Мы работаем только
с юридическими лицами

Новости

NAWINIA посетила конференцию «TRANSCONT 2021», посвященную проблемам контейнерных перевозок в России и в мире

NAWINIA посетила конференцию «TRANSCONT 2021», посвященную проблемам контейнерных перевозок в России и в мире

Вчера в Москве прошла III Конференция «TRANSCONT 2021», посвященная проблемам контейнерных перевозок в России и в мире.
В мероприятии приняли участие эксперты из России, Казахстана, Белоруссии, Германии, Азербайджана, Польши, Латвии и Эстонии, представители транспортно-экспедиторских компаний, грузовладельцы и другие игроки рынка. Они обсудили будущее контейнерного оборота в России, развитие Северного морского пути и другие вопросы контейнерных перевозок в России и мире.
Компанию NAWINIA на Конференции представили Директор по стратегическому развитию Рустам Юлдашев, Руководитель отдела контейнерных перевозок Юлия Захаркина и Директор по развитию бизнеса Николай Дегилевич.
Дискуссии, прошедшие в рамках Конференции, были особенно жаркими и животрепещущими на фоне контейнерного кризиса, разразившегося в связи с пандемией COVID-19 и охватившего весь мир, однако способствовавшего при этом повышению транзитной роли России и Казахстана.
Рустам Юлдашев высоко оценил значимость проведения Конференции для всех ее участников. Особо он подчеркнул важность прогнозов по снижению ставок фрахта, который в связи с контейнерным кризисом и колоссальной перегруженностью портов рекордно вырос.
В свою очередь команда NAWINIA рада поделиться, что даже на фоне текущих сложностей получила позитивный опыт отправки собственного судна, вышедшего 22 октября из Шанхая.
Сейчас в планах NAWINIA запуск следующей лодки, о подробностях мы сообщим дополнительно.